ИА SakhaNews. Дату открытия паромной переправы Якутск – Нижний Бестях перенесли из-за продолжающегося ледохода. Изначально ее планировали запустить в начале этой недели.
Руководитель УК «Паромы Якутии» Николай Ефимов сообщил ЯСИА, что ледоход на реке идет очень редкий, и до его полного прохождения работы по открытию навигации невозможны.
Ориентировочные даты запуска — 23-25 мая. В настоящее время ведутся работы по подготовке причалов, включая установку шлагбаумов и светофоров, завтра планируют использовать тяжелую технику.
Подготовлено семь паромов, и к началу навигации их число планируют увеличить.