ИА SakhaNews. Следственный отделом по городу Якутску СУ СК России по РС(Я) возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщает пресс-служба Следственного управления.
2 октября в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тел 30-летнего мужчины и 4-летней девочки при тушении пожара в жилом доме, расположенном на улице Заводской в Якутске.
На место происшествия выезжала следственная группа. Сотрудники провели осмотр, изъяли предметы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего.
В рамках расследования будут установлены причины смерти людей и причины возгорания. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование продолжается.