По словам байкера Александра Касьянова, это случилось на 19-м километре тракта. Колонна мотоциклистов начала подъем в гору, двигаясь в сторону Байкала. По встречке в тот момент двигался небольшой японский грузовичок «Хендай», а позади него синий, тонированный со всех сторон «Легаси Субару». Легковушка ударилась в грузовичок, отчего он съехал на обочину, а иномарку посреди проезжей части сначала страшно закрутило, а затем она вылетела на встречную полосу. Двое из байкеров каким-то образом успели увернуться, а мотоциклы двоих машина зацепила.
Байкер Алексей по прозвищу «Дыбарь» погиб на месте, а другого, Игоря, увезли в больницу Иркутска-II. У него переломы рук, ног, таза…
От мотоциклов ничего не осталось: их в буквальном смысле разорвало в клочья. Осколки байков разбросало в радиусе пяти метров.
Сейчас на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. По предварительной версии, водитель «Легаси Субару» нетрезвым сел за руль.
В иномарке находились еще несколько человек. По предварительным данным, никто из них не пострадал.