ИА SakhaNews. Шестнадцатилетний подросток, управляя легковым автомобилем без документов, сбил двух пешеходов и повредил четыре припаркованные машины на острове Русский во Владивостоке, передает ТАСС со ссылкой на ТГК УМВД России по Приморскому краю.
«Установлено, что несовершеннолетний управлял Toyota Mark II. Водитель потерял контроль над управлением и совершил наезд на двух пешеходов, которые находились справа у обочины. После этого автомашина совершила столкновение с четырьмя припаркованными транспортными средствами», - говорится в сообщении.
В результате двое пешеходов в возрасте 25 и 18 лет получили травмы.
Проводится проверка. В отношении несовершеннолетнего водителя полицейскими составлены материалы по статьям: ч.1 ст.12.7 (управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ч.2 ст.12.37 (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности), ч.1 ст.12.1 (управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке).