Выяснилось, что на четырех объектах охрану осуществляли работники, на момент проверки не имевшие удостоверений частного охранника, на нескольких постах с нарушением велась служебная документация.
Охрану «Бизнес-инкубатора», например, осуществляет ООО ЧОП «Комбат». Охранник предъявил инспекторам удостоверение, выданное в республике Бурятия, причем, со следами подчистки. Документ полицейскими изъят и направлен на экспертизу и проверку законности его выдачи.
Всего в ходе рейда сотрудниками ЦЛЛР МВД по РС(Я) было составлено семь административных протоколов по ч.4 ст.20.16 КоАП РФ.
Четверо руководителей охранных организаций будут привлечены к административной ответственности как должностные лица. Подготовлено четыре официальных предупреждения юридическим лицам. Вынесено четыре предписания об устранении выявленных недостатков, сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).