Примерно такой же объём грузов доставит на Колыму теплоход “Капитан Орлов”, его выход из Якутска планируется в течение ближайших суток. Оба теплохода останутся зимовать на Нижней Колыме.
В Зеленомысском речном порту загружается колымской рыбой рефрижератор «Магдебург». Пока трудно назвать точную цифру, но ожидается, что он доставит в Якутск 350 тонн рыбы.
А на Нижнеколымской нефтебазе ОАО «Саханефтегазсбыта» сейчас идёт обработка последних трёх танкеров «Ленанефть».