Ранее сообщалось, что около 9.00 во вторник из-за сбоя в подаче напряжения прекратилось движение составов на Таганско-Краснопресненской линии от станции «Текстильщики» до станции «Таганская». Перерыв в движении поездов составил чуть больше часа. В 10.14 движение было восстановлено.
Как пояснил «Известиям» пресс-секретарь столичного метрополитена Павел Сухарников, движение на участке между станциями «Таганская» и «Пролетарская» было нарушено из-за сбоя в работе изолятора на контактном рельсе. Прибывшие на место специалисты заменили изолятор, подали напряжение и в 10.14 поезда поехали.
По его словам, причину, по которой была нарушена работа контактной сети, специалисты смогут выяснить только ночью. Вероятнее всего, эта причина связана с подвижным составом.