
ИА SakhaNews. Профсоюзы Якутии присоединятся к Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». 7 октября на площади Орджоникидзе в Якутске в 16 часов профсоюзы республики озвучат требования к органам власти, подчеркнув проблемы, требующие скорейшего решения, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе Федерации профсоюзов Якутии.
Среди лозунгов профсоюзов, выражающих их требования: «Нет принятию закона по повышению пенсионного возраста!», «Росту цен – опережающий рост зарплаты!», «Есть инфляция – должна быть индексация!», «Социальному государству – социальные решения!» и другие.
Накануне акции в профсоюзных организациях республики прошел сбор подписей в поддержку требований, с которыми завтра выйдут на митинг профактивисты.
Также во Всемирный день действий «За достойный труд!» в улусах Якутии пройдут собрания и круглые столы в трудовых коллективах.