ИA SakhaNews. В Мирнинском районе Якутии суд по иску прокуратуры признал отсутствующим право отца на получение всех видов выплат, причитающихся членам семьи погибшего военнослужащего при выполнении боевых задач в зоне СВО. Судебное решение вступило в силу, сообщили в прокуратуре республики.
В результате прокурорской проверки, проведённой по обращению местной жительницы, было установлено, что в 2024 году при исполнении воинского долга погиб в зоне СВО её сын. Она воспитывала и содержала его с трёхлетнего возраста одна, отец фактически участия в воспитании ребёнкане принимал, материально его не содержал, мер для создания условий для жизни, необходимых для его развития, не предпринимал. У бойца остался несовершеннолетний сын, 2008 г.р., мать которого умерла, в связи с чем он проживает с бабушкой.
Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.
- Интересно, 26.02.2026 13:18
почему прокуратура не взяла за жабры тех, кто препятствовал этому? И таких проблем по России сотни, а может тысячи? Чинарей надо наказывать по самое не могу!
- В Мирном чиновники 26.02.2026 15:54
Потеряли страх. Так было со семьёй погибшего на СВО. Хотели забрать квартиру выданную на него. Как сироте. Изъять детей в детский дом. Вот такие чиновники.Занимаются вредительством. Из за них суды завалены делами. Подсудимые чиновники должны быть уволены.Постоянно тормозят работы судов и прокуратуры. СК.
- Вообще нифига не понятно 🤦♂️ 26.02.2026 19:24
Семья в разводе была или нет? Отец просто не занимался ребёнком или не платил алименты? Как так можно освещать ситуацию, когда нифига не ясна ситуация?!! Лишь бы отрапортовать...