20 апреля депутат городского совета г.Томмота, генеральный директор АО «АК «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин в очередной раз встретился со своими избирателями.
Основной темой обсуждения с жителями домов по улицам 40 лет Октября, Кирова, Отечественная и Чехова стали вопросы строительства водоотводных каналов и канализации в г.Томмоте.
Василий Шимохин рассказал собравшимся об основных направлениях социально-экономического развития Алданского района. Он подробно остановился на вопросах по развитию Томмота, которые рассматривались на совещании при главе Якутии Айсене Николаеве во время посещения им города в рамках рабочей поездки по Алданскому району в феврале текущего года.
В ходе общения с избирателями были обсуждены самые разнообразные вопросы, среди которых качество питьевой воды, запотевание стеклопакетов, благоустройство территории. Жители дома по адресу: ул.Кирова, д.5 обратились к своему депутату с просьбой остекления балконов.
Отвечая на поставленные вопросы, Василий Владимирович предложил пути решения возникающих проблем. Ходатайства жителей приняты депутатом в работу. С жителями дома номер пять по ул.Кирова достигнута договорённость о предоставлении им необходимых материалов для остекления балконов.
Практика прямого общения депутата со своими избирателями очень эффективна, так как позволяет решать наболевшие вопросы и доводить до органов власти проблемы и чаяния простых людей.
Следующая встреча горожан с Василием Шимохиным состоится в мае, на ней будут рассмотрены результаты работы по названным проблемам.
Пресс-служба ЖДЯ.
Фото из архива.