За 50 процентов акций "Белтрансгаза" российский концерн заплатит 2,5 миллиарда долларов. В соответствии с договором, "Газпром" будет приобретать акции "Белтрансгаза" в четыре этапа по 12,5 процентов в период с 2007 по 2010 год. В течение 50 дней после получения первой доли белорусская компания должна будет избрать новый наблюдательный совет.
Компании также договорились о поэтапном повышении оптовой наценки за газ, реализуемый "Белтрансгазом", а также о том, что государство не будет пользоваться особыми правами в управлении "Белтрансгазом".