"Компания подключилась к разбору завала. Надеемся, что оказавшийся под завалом человек жив. Будет создана комиссия по проверке, хотя на объекте современные требования по технике безопасности соблюдались. Причины ЧП устанавливаются", - сообщил собеседник агентства.
Шахта "Денисовская" принадлежит ГОК "Денисовский" - предприятию компании "Колмар". После обрушения горной породы в среду под завалом оказался один человек.
Работа шахты не останавливалась. В настоящее время семь человек устанавливают стойки и перекрытия, чтобы подобраться к завалу. На место выдвинулись также горноспасатели.
28 ноября на шахте "Денисовская" произошло обрушение на глубине 230 метров в блоке 65. Всего в шахте находились 55 человек, 34 из них на аварийном участке. Под завалами находится машинист добычного комбайна.