Как уточнила официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина, "Левый фронт" устранил ранее выявленные нарушения закона и представил в прокуратуру соответствующие материалы.
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, который находится под домашним арестом, сообщил в Twitter, что движение уже получило постановление прокуратуры о возобновлении деятельности организации.
Напомним, деятельность "Левого фронта" была приостановлена на три месяца - до 19 июля. В качестве причин называлось то, что на сайте движения регулярно публиковались объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. "Левый Фронт" также имел незарегистрированную символику в виде пятиконечной звезды, которая использовалась на сайте движения и при проведении массовых публичных мероприятий.