"Мы направляем материалы в суд с предложением о приостановке деятельности такого предприятия на срок до 90 суток", - сообщил журналистам в Москве в пятницу директор ФМС Константин Ромодановский.
Он сказал, что с начала 2007 года ФМС уже 90 раз обращалась в суд с просьбой о приостановке деятельности предприятий торговли на срок до 30 суток за серьезные нарушения миграционного законодательства.
К.Ромодановский сообщил, что после поправок в миграционное законодательство существенно увеличилась ответственность предпринимателей, которые используют труд нелегальных мигрантов. По его словам, таким предпринимателям грозит штраф до 800 тыс. рублей, в то время как нелегальным мигрантам придется платить штраф 4-5 тыс. рублей.
"Это стандарты Европы", - сказал директор ФМС.