ИA SakhaNews. В Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в столице Якутии наблюдаются низкие темпы ревакцинации против новой коронавирусной инфекции, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
Первым компонентом вакцины против COVID-19 привиты 617 985 человек (86,2 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 158 697 человек (66,5 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
За минувшие сутки по поводу ковида были госпитализированы 22 человека (24,2 процента от суточного прироста - 91), 44 выздоровели. По состоянию на 25 апреля, свободно 126 из 513 коек для ковидных больных. «Все тяжёлые случаи заболевания [ковидом] зарегистрированы у невакцинированных больных», - отмечается в сообщении.