Отныне энергоснабжением поселка будут заниматься гражданские коммунальные структуры, а именно ОАО "Сахаэнерго". МинЖКХ и энергетики Якутии совместно с ОАО АК "Якутскэнерго" и ОАО "Сахаэнерго" разработали план по принятию имущественного комплекса Министерства обороны РФ и обеспечения функционирования объектов жизнеобеспечения в поселке.
Определены объемы необходимого количества дизельного топлива для отправки в навигацию 2013 года.
Ситуация в Тикси находится под личным контролем вице-премьера Якутии Павла Маринычева, сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики республики.