23 марта в местности Хомустах Намского района Якутии он совершил прыжок с парашютом с высоты около 4 км, сообщил телеканал «Якутия 24». Спортсмен прыгнул с парашютом в одних шортах и установил 12-й мировой рекорд выживания в экстремальных условиях с максимальной продолжительностью свободного падения.

Техническое обеспечение выполнения прыжка осуществлялось силами федерации парашютного спорта РС(Я) при финансовой поддержке авиакомпании «Якутия», технической поддержке авиакомпании «Восход», РО ООГО ДОСААФ РС(Я) и ООО Авиационно-технический спортивный клуб «ОСА».
«Посадка замечательная — в трех километрах от цели, в сугроб. В 100 метрах от жилого дома. Хорошо, там были люди. Добежал до них», — рассказал в эфире телеканала «Якутия 24» Резанов.

Олег Резанов — обладатель 11 мировых рекордов выживания на холоде. Первый рекорд он установил во время открытия зимней Олимпиады в Сочи: за две минуты проплыл 125 метров в ледяной воде Черного моря. Затем вплавь преодолел расстояние в десять раз больше.
Фото yk24.ru