Это уникальное здание в районе Кита в пять этажей и занимающее всего 36 кадратных метров жилой площади, имеет треугольную форму в сечении, а в самом широком месте его ширина составляет чуть больше трех метров. Если смотреть на дом в профиль, то можно его попросту не заметить, особенно в темноте.
Внутри самого узкого дома в Токио размещается жилая пятикомнатная квартира - по одной комнате на каждый этаж, а на верхнем ярусе строения расположен крошечный балкон.
Продать необычную постройку хозяева готовы всего за 7,8 млн иен ($76 тысяч), что достаточно мало по местным меркам. На цене сказался и возраст строения - оно было возведено в 1991 году. Однако, судя по интересу, который вызывает строение, число претендентов на звание новых владельцев данного объекта недвижимости может быть столь большим, что нынешним хозяевам здания придется устраивать аукцион.