Из показаний украинского военнослужащего следует, что гражданский самолет Boeing 777 рейса МН-17 мог быть сбит 17 июля этого года боевым самолетом Су-25 ВВС Украины, пилотируемым капитаном ВВС Украины Волошиным.
По данным свидетеля, боевой вылет был осуществлен с аэродрома в районе города Днепропетровска. Он утверждает, что лично видел, как перед вылетом самолет Волошина был снаряжен ракетами "воздух-воздух" типа Р-60, которыми в обычных условиях при осуществлении боевых вылетов самолеты Су-25 не снаряжались. По возвращении самолета на аэродром ракеты в снаряжении самолета уже отсутствовали.
CКР продолжит сбор и анализ всех данных о катастрофе малайзийского Boeing, в результате которой погибли 298 человек. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.