ИА SakhaNews. Следователь по особо важным делам Управления Следкома РФ по Якутии подозревается в перевозке с двумя приятелями крупной партии синтетических наркотиков из Москвы в Якутск.
Как пишет «Якутск вечерний», ранее в Якутске были задержаны граждане за перевозку, по неофициальным данным, 60 килограммов наркотиков. Двоих подозреваемых задержали сразу, а третий оказался следователем СК РФ по Якутии. Пока думали, что с ним делать, он успел сбежать. Нашли его только в Москве,
По некоторым данным, следователю была обещана легковая машина в обмен на доставку противозаконного товара. Информация проверяется.
В Следкоме РФ по Якутии информацию о своем сотруднике не комментируют. В ведомстве не подтвердили, хотя и не опровергли, фамилию и статус в деле фигуранта, и задержан ли он.
Ждем официальных сообщений.