ИА SakhaNews. На территории Якутии за прошедшие сутки обнаружили 40 новых случаев коронавируса, сообщила в ТГК вице-премьер, замруководителя оперштаба Ольга Балабкина.
В Якутске зарегистрировали 16 пациентов с инфекцией, в Мирнинском районе — шесть. По четыре случая заболевания выявили в Алданском, Олекминском и Томпонском районах, по одному — в Верхневилюйском, Кобяйском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Усть-Янском и Хангаласском районах.
За сутки лаборатории республики провели 806 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработали 2,7 млн тестов.