ИА SakhaNews. Заместитель главы Якутска Егор Кардашевский принял участие в субботнике по расчистке и вывозу снега со двора семьи участника СВО. К уборке снега привлекались погрузчик, самосвал и восемь работников Окружной администрации.
Жительница Гагаринского округа Сардана Кувшинова поблагодарила Окружную администрацию и работников управы за помощь: «Семьям, которые живут в частных домах, у кого нет мужчин дома, такая помощь просто необходима. Окружная администрация в это непростое время очень поддерживает нас, не только проводя всевозможные акции, но и морально. Все вопросы решают оперативно и быстро».
Руководитель управы Гагаринского округа Евгений Сидоренко рассказал, что сегодня в Гагаринском округе в такой помощи нуждаются четырнадцать семей.
«Планируем собрать 40 кубометров снега. Работает вся Окружная администрация совместно с управой. Спасибо руководству города за то, что поддержали данную акцию», - сказал Евгений Сидоренко.
Субботники проводятся по поручению главы города Якутска Евгения Григорьева во всех округах и пригородах, сообщили ИА SakhaNews в Окружной администрации Якутска.