Около 22:40 мск на улице Саида-Апанди Черкесского неизвестными был обстрелян автомобиль, в котором находился следователь следственного управления МВД республики капитан Максут Магомедов.
В результате обстрела милиционер скончался на месте. Через некоторое время к месту происшествия выехали министр и его заместители. Спустя полчаса в 300 метрах от места происшествия во время следования бронированного джипа министра "Тойота Ланд Крузер" один за другим прозвучали два мощных взрыва. В результате на месте скончался находившийся в машине старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления собственной безопасности МВД Дагестана майор Магомед Османов.
Ранения, несовместимые с жизнью, получил милиционер-водитель Алексей Жданов, который скончался в больнице.
По данным пресс- службы, самого министра в машине в это время не было. За последние полгода это уже второе покушение на Адильгерея Магомедтагирова, сообщает Страна.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.