Стройотрядовцы участвовали в строительстве метеокомплекса и жилых домов наукограда Циолковский, работали на новой котельной, занимались подготовкой документации в качестве техников производственного отдела Спецстройтехнологии.
"Несмотря на ранние холода и выпавший снег, бойцы студенческих отрядов показали высокие производственные результаты. Они действительно внесли существенный вклад в строительство российской космической гавани, и мы с удовольствием примем их на космодроме в следующем году", - отметил руководитель филиала Спецстройтехнологий Игорь Сироткин.
Лучшим отрядом по производственным показателям стал отряд "Крепость" из Алтайского края, лучшим по комиссарской деятельности - отряд "Стелс" (Самарская область), лучшим по совокупности всех показателей - "Крым-Строй" (Республика Крым).
Строительство космодрома Восточный ведется в Амурской области с 2010 года. 28 апреля с него впервые стартовала ракета "Союз-2.1а". Впервые студенты начали работать на Восточном в 2012 году. Среднемесячная зарплата студентов на всероссийской стройке – 35 тысяч рублей.