Команда под руководством руководителя местного отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Рената Фабрина отправилась на поляну в поселок Беркакит, где был разбит тренировочный лагерь.

В состав отряда вошли студенты колледжа, обучающиеся «Школы безопасности» и волонтеры ЧС. Под теплым июньским солнцем участники прослушали несколько лекций по ориентированию и правилам безопасности в районе пересеченной местности, прошли полосу препятствий, отработали алгоритм оказания первой помощи пострадавшим.

Уставшие, но довольные, ребята вернулись в город и уже ждут следующий выезд – на 21-ом километре на берегу реки Чульман пройдет отработка навыков спасения утопающих с использованием плавсредств и спасательного инвентаря.
Анастасия ХОМЕНКО,
руководитель студенческого информационного центра
ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК».