174 из них приходится на столицу, 72 - на Алданский район, 58 - на Мирнинский, 53 - на Мегино-Кангаласский, 52 - на Вилюйский, 40 - на Нерюнгринский, 39 - на Ленский, 33 -на Сунтарский, 29 - на Таттинский, 23 - на Намский и Усть-Алданский, 21 - на Нюрбинский, по 19 - на Верхневилюйский и Абыйский, 18 - на Олёкминский, 15 - на Аллаиховский, 14 - на Жиганский, 13 - на Усть-Янский, 11 - на Верхоянский, 10 - на Хангаласский, 9 - на Амгинский, 7 - на Горный, по 6 - на Оленёкский и Среднеколымский, по 5 - на Анабарский, Нижнеколымский, Оймяконский и Томпонский, по 4 - на Булунский, Усть-Майский и Чурапчинский, 2 - на Момский, 1 - на Кобяйский.
За сутки было проведено 2 579 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 144 472. 48 больных ковидом были госпитализированы, 24 - выздоровели. Лечение в стационарах проходят 10,3 процента ковидных больных. 20 процентов страдающих ковидом заражены штаммом «дельта».
Первым компонентом вакцины привиты 599 886 человек (83,7 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 146 310 человек (61,3 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации отмечаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Оймяконском районах и в г.Якутске.