195 из них приходится на столицу, 62- на Вилюйский район, 60 - на Мегино-Кангаласский, 59 - на Алданский, 51 - на Мирнинский и Нерюнгринский, 28 - на Усть-Янский, 36 - на Ленский, 28 - на Усть-Янский, 26 - на Жиганский, 23 - на Абыйский, 22 - на Верхневилюйский, 20 - на Аллаиховский, 18 - на Сунтарский, 17 - на Усть-Алданский, 16 - на Намский, по 15 - на Амгинский и Хангаласский, по 14 - на Нюрбинский и Таттинский, 12 -на Верхоянский, 11 - на Олёкминский, 8 - на Чурапчинский, по 7 - на Горный, Среднеколымский и Томпонский, 6 - на Усть-Майский, по 5 - на Анабарский и Булунский, 3- на Оймяконский, 2 - на Кобяйский, 1 - на Момский.
За сутки было проведено 3 275 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии - 2 141 893. За сутки 70 пациентов с диагнозом «COVID-19» были госпитализированы, 156 - выздоровели. По состоянию на 5 марта, лечение в стационарах проходят 10,4 процента ковидных больных. Коронавирусом штамма «дельта» страдают до 20 процентов ковидных больных.
Первым компонентом привиты 599 278 человек (83,6 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 145 883 человека (61,1 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации).
Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино- Кангаласском, Оймяконском районах и в г.Якутске.