"Ранее такие центры были открыты в Хабаровске и Владивостоке. Мы продолжаем продвигать Якутск как город будущего, поскольку это город с самым молодым населением на Дальнем Востоке. "Точка кипения" должна стать следующим шагом, который будет создавать новое качество городской среды, будет точкой притяжения для креативных, активных и инициативных людей", - сказал на открытии центра и.о. председателя правительства Якутии Владимир Солодов.
Он добавил, что двери "Точки кипения" открыты для всех инициативных горожан для проведения мероприятий и обсуждения новых проектов. "Хотелось бы видеть здесь предпринимателей, инноваторов, представителей сферы образования, креативных людей, развивающих искусство в нашем городе и республике", - отметил Солодов.
"Точка кипения - Якутск" стала 15-й площадкой такого рода в России.
Формат "Точки кипения" разработан Агентством стратегических инициатив и реализуется с 2014 года. Это пространство для коллективной работы, которое, по замыслу АСИ, должно стать площадкой для дискуссий предпринимателей, инженеров, ученых, педагогов, студентов и аспирантов, а также представителей власти в формате "без галстука".