
Совсем недавно на месте детской площадки стояли контейнеры и различного вида незаконные постройки. И вот теперь территория сказочно преобразилась. Новая спортивно-игровая площадка безопасна, удобна и отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к подобным объектам.

Она оснащена баскетбольным щитом с кольцом, гимнастическими кольцами, несколькими канатами, турниками и специальными поверхностями, позволяющими развить мышцы рук. Здесь есть качели, можно прокатиться на карусели или съехать с горки или даже почувствовать себя капитаном космического корабля.

На церемонии открытия директор Ленского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Владимир Аксентищев подчеркнул, что компания дарит площадку юным ленчанам, чтобы они росли счастливыми, здоровыми и занимались физкультурой и спортом.

«Мы очень рады, что в нашем городе работают такие мощные, хорошие подразделения. Мы благодарим предприятие «Газпром трансгаз Томск» в лице Владимира Аксентищева и вручаем ему благодарственное письмо», – сказал заместитель главы Ленска Василий Козырев.

ООО «Газпром трансгаз Томск» занимается благотворительной деятельностью в Ленске с самого начала строительства на территории района газопровода «Сила Сибири», отметили в городской администрации.

«Помимо строительства площадок, благодаря помощи компании уже переоснащено четыре пищеблока общеобразовательных учреждений Ленского района, приобретен школьный автобус и оборудованы классы робототехники и биологической лаборатории в городской средней школе №1», – уточнили в горадминистрации.