10 мая был выполнен рейс Ан-24 по маршруту Якутск-Среднеколымск и далее на Ми-8 в Черский. Но это не решение проблемы. Сегодня один из авиапассажиров, обратившись в кассы аэропорта Якутска, узнал, что пока рейс в Черский не планируется.
Управляющий администрации МР "Нижнеколымский район" Сахамин Афанасьев сообщил, что администрацией района поданы заявки на выполнение полётов по маршруту Якутск-Черский со стыковкой в Среднеколымске на 13, 15 и 20 мая. На данный момент нет какой-либо информации о возможности выполнения этих авиарейсов. В связи с этим администрация МР "Нижнеколымский район" обратилась к министру транспорта Республики Саха (Якутии) Владимиру Членову с просьбой оказать помощь в решении этого вопроса и тем самым помочь жителям Нижней Колымы.