
К поздравлениям и пожеланиям начальника управления нести службу с честью, бережно относиться к традициям, проявлять заботу о семьях и ветеранах присоединился глава Совета ветеранов территориального управления, бывший командир Якутского ОМОНа, полковник в отставке Сергей Черных.

Сергей Челищев отметил, что стабильность в республике во многом является заслугой сотрудников спецподразделения, деятельность которого связана с обеспечением общественной безопасности, силовым сопровождением спецопераций, следственных действий, проведением операций по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Он также выразил признательность ветеранам отряда. Затем росгвардейцы почтили минутой молчания память погибших сотрудников, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе упрваления.

Мероприятие завершилось церемонией награждения сотрудников ОМОН, имеющих высокие показатели в служебно-боевой деятельности.
«Год назад начался новый этап истории для вошедших в структуру Росгвардии подразделений, в том числе для ОМОН, – отметил Челищев. – Уверен, что в нашем сплоченном строю всегда будут стоять только достойные люди, истинные профессионалы своего дела, способные эффективно выполнять сложные служебно-боевые задачи, стоящие перед войсками Национальной гвардии».
