"Нашим гостям надоели асфальтовые дороги. Они хотят экстрима. В прошлом году первая группа байкеров проехалась по югу острова, им очень понравилось наше бездорожье и в этом году они просили включить в маршрут побольше грунтовых дорог. Мы их пожелание учли. В этом году моторалли пройдет по Охотоморскому побережью острова до самого северного города - Оха. Общая протяженность пути составит около двух тысяч километров", - сказал Майков. По его словам, в этом году участие в ралли примут 40 японских и 10 российских спортсменов.
"Ночевать участники будут в гостиницах населенных пунктов по пути следования. Мы договорились с нашими единомышленниками в городах и селах Сахалина, чтобы вся необходимая техническая помощь была оказана спортсменам во время пути", - отметил Майков, подчеркнув, что неблагоприятные погодные условия, которые прогнозируют синоптики на ближайшее время (дожди, низкая температура), "только добавят экстрима".
Обратно в Корсаков спортсмены вернутся 8 июля. В этот же день на остров приедет женская команда байкеров. Восемь спортсменок также проедут по югу острова. В настоящее время идут переговоры об ответном визите на Хоккайдо сахалинских байкеров.