Стипендия вручена призеру районных и республиканских олимпиад по математике, обществознанию, лучшему шахматисту республики, призеру Дальневосточных турниров по шахматам Михаилу Куприянову - ученику ХI «А» Майинской средней общеобразовательной школы имени В.П. Ларионова с углубленным изучением отдельных предметов - за особые успехи в области точных наук.
Стипендии имени Отличника народного просвещения РСФСР Лариона Ларионова в номинации «Лучший физик», также учрежденной руководителем администрации главы и правительства Якутии, удостоена ученица ХI «А» класса, отличник учебы, претендент на золотую медаль Алина Лукина.
Вручение наград прошло на торжественной линейке средней общеобразовательной школы имени первого академика Российской академии наук из народа саха, доктора технических наук В.П. Ларионова, посвященной последнему звонку.
Юрий Куприянов поздравил учителей и выпускников своей родной школы, которую он окончил 37 лет тому назад. «У каждого в жизни свой учитель, которого он вспоминает с благодарностью и хранит о нем добрую память. Учитель входит в число сложных, но в то же время благородных профессий, ведь он открывает дорогу в жизнь целым поколениям молодых людей. Я благодарен своим учителям и горд, что участвую в увековечении их светлых имен», - сказал Юрий Куприянов.