93 из них приходится на столицу, 48 - на Мирнинский район, 33 - на Алданский, 28 - на Вилюйский, 25- на Нерюнгринский, 21 - на Мегино-Кангаласский, 17 - на Нюрбинский, по 16 - на Намский и Сунтарский, 14 - на Верхневилюйский, 11 - на Таттинский, по 10 - на Амгинский и Усть-Алданский, по 9 - на Ленский, Олёкминский и Томпонский, 8 - на Жиганский, 7 - на Хангаласский, по 6 - на Абыйский, Верхоянский и Усть-Янский, по 4 - на Аллаиховский, Горный и Кобяйский, 3 - на Среднеколымский, по 2 - на Анабарский, Булунский и Чурапчинский, по 1 - на Момский и Оймяконский.
За сутки было проведено 1 211 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 148 706. 16 ковидных больных были госпитализированы, 533 - выздоровели. Свободно 36,6 процента 1 688 коек для больных коронавирусом.
По состоянию на 9 марта, в больницах находятся 10,3 процента страдающих COVID-19. 20 процентов ковидных больных заражены штаммом «дельта».
Первым компонентом вакцины против ковида привиты 600 009 жителей Якутии (83,7 процента взрослого населения республики). Бустерную прививку получили 146 332 человека (61,3 процента тех, у кого наступил срок ревакцинации). Низкие темпы ревакцинации наблюдаются в Алданском, Мегино-Кангаласском, Нерюнгринском, Оймяконском районах и в г.Якутске.
Сотрудники Единого колл-центра «122» обработали 344 входящих звонка. Врачи Центра дистанционной аудиоконсультации провели 45 консультаций.