Летом 2017 года отделением по вопросам миграции ОМВД по Алданскому району в ООО «СтройПроектСервис» были выявлены нарушения миграционного законодательства.
В целях уклонения юридического лица и его должностных лиц от административной ответственности, предусматривающей, в том числе, приостановление деятельности юридического лица, начальник участка предложил сотруднику полиции взятку в размере 160 тысяч рублей. При попытке передачи денежных средств он был задержан.
Приговор в законную силу не вступил.
По постановлению прокурора Алданского района ООО «СтройПроектСервис» по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица» оштрафовано 1 млн рублей. Постановление суда о назначении административного наказания вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокурора района, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.