ИA SakhaNews. Ряд нарушений норм промышленной безопасности при эксплуатации кислородных станций выявлен в больницах Якутска, сообщается на сайте Ленского управления Ростехнадзора.
Установлено, что в ГБУ РС(Я) «Республиканская больница N2 - Центр экстренной медицинской помощи», ГБУ РС(Я) «Детская инфекционная клиническая больница», ГАУ РС(Я) «Республиканская больница N1 - Национальный центр медицины», ГБУ РС(Я) «Республиканская больница N3», ГБУ РС(Я) Научно-практический центр «Фтизиатрия» имени Е.Н.Андреева, ГБУ РС(Я) «Якутский республиканский онкологический диспансер» эксплуатируются не зарегистрированные в реестре Ленского управления Ростехнадзора ресиверы кислорода, опасные производственные объекты не зарегистрированы в госреестре.
Проверка проводилась соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации кислородных станций (концентраторов) проводилась Ленским управлением Ростехнадзора совместно с прокуратурой г.Якутска.
Справки по выявленным нарушениям направлены в прокуратуру республики для принятия мер прокурорского реагирования.