Как сообщает пресс-служба МКУ «СЭГХ», запуск тепла идет по плану. Запуск тепла идет во всех округах и пригородах Якутска. На сегодня тепло запущено в 2 186 жилых дома, что составляет 66,8% от жилого фонда столицы.
В Тулагино, Табаге и Хатассах тепло уже дали во всех домах. Среди округов Якутска лучше всех обстоят дела в Центральном и Губинском.
На совещании по запуску тепла, которое 17 сентября провел первый заместитель главы города Якутска по ЖКХ и энергетике Дмитрий Садовников, отдельно были рассмотрены проблемы по запуску тепла в Борисовке-1, Сайсарском, где из 640 домов подключены 354, и Строительном округах.
По сообщению ОАО «Водоканал», до 30 сентября возможны ограничения подачи воды.