В дежурную часть полиции обратился 35-летний житель поселка Тикси с сообщением об угоне бурана из поселка Тикси-3, который находится в семи километрах.
Установлено, что законный владелец снегохода, отец заявителя, оставил ключи от дома сыну и велел приглядеть за бураном. Когда сын приехал проверить дом и буран, он обнаружил пропажу снегохода.
Выяснилось, что подозреваемый собирался на автобусе поехать в Тикси-1 по делам, но по дороге приметил снегоход. Мужчина нашел под сиденьем грушу для подкачки топлива и завёл транспортное средство. Два дня прокатавшись на чужом снегоходе, мужчина повредил его, наехав на камень. Похищенный транспорт изъят и будет возвращен законному владельцу.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».