ИА SakhaNews. Сегодня в Якутске коллективу Центра по профилактике и борьбе со СПИД представили нового главврача - им назначена врач анестезиолог–реаниматолог высшей квалификационной категории Александра Золотарева, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
«Александра Григорьевна – врач, организатор здравоохранения с большим опытом практической работы. До назначения на эту должность работала заместителем главного врача Республиканской больницы N2 – Центра экстренной медицинской помощи и руководила одним из непростых направлений - медицинской частью», – сказала министр здравоохранения республики Лена Афанасьева, представляя нового руководителя коллективу.
Александра Золотарева - отличник здравоохранения Республики Саха (Якутия) и Российской Федерации, лауреат Государственной премии имени П.А.Петрова в области здравоохранения за внедрение методики кадаверной трансплантации печени и почек.
Является выпускницей Якутского государственного медицинского университета им. М. К. Аммосова, в 2007 году прошла ординатуру по специальности «анестезиология и реаниматология» в Российском государственном медицинском университете. Стаж работы в системе здравоохранения - 21 год.
Якутский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД — многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение для оказания консультативно-методической, лечебно-диагностической помощи ВИЧ-инфицированным, больным СПИД и СПИД-ассоциированными заболеваниями.