ИА SakhaNews. В Якутии в центральной больнице Момского района освидетельствование на содержание алкоголя в крови проводилось без лицензии. В связи с этим районная прокуратура внесла соответствующее представление в адрес главврача. Каково же было удивление стражей закона, узнавших, что за 30-дневный срок никаких мер в ЦРБ не было принято.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я), за игнорирование законных требований главврач оштрафована на 2 000 рублей. Кроме того, ей объявлено предупреждение за осуществление медицинской деятельности без лицензии.
В настоящее время указанные нарушения устранены.