ИА SakhaNews. В доме главы Среднеколымского улуса Ивана Лаптева прошли обыски. Об этом он сообщил сам жителям района, находясь в это время в отпуске в Кавказских Минеральных Водах.
"Сегодня друзья сообщили мне, что из Якутска прилетели трое человек и в доме, где я живу, проходят обыски. Причины происходящего мне не ясны. Ко мне лично никто не обращался и вопосов не задавал. Сообщаю об этом из первых уст, чтобы не было слухов и домыслов", - пояснил он.
- Таким же образом 28.03.2026 14:49
Надо поголовно проверит Глав районов. Где слишком долго засиделись. По несколько сроков.Проросли коррупцией и закупками.Тащут везде родню. Где не положено работать вместе в госорганах и госучреждениях.Законы для них не писаны. Игнор во всем.
- Тендерами 28.03.2026 15:37
Так и крутят там главы. И нет им закона. Поэтому и все прохиндеи и рвутся туда.