ИА SakhaNews. ДТП с участием микроавтобуса и двух грузовых машин произошло в Сковородинском муниципальном округе, в результате погибли шесть человек и еще один пострадал. Об этом ТАСС сообщили в УМВД России по Амурской области.

«20 сентября в районе 22:00 (16:00 мск) на 8-м км автодороги «Лена» в Сковородинском муниципальном округе Амурской области произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Lite Ace Noah и двумя автомобилями "Вольво" (грузовой самосвал и грузовой тягач). По предварительной информации, водитель легкового транспортного средства, мужчина 1978 года рождения, совершил столкновение с грузовым автомобилем, двигавшимся по полосе встречного движения, а также грузовым автомобилем, осуществлявшим поворот налево», - говорится в сообщении.
В результате ДТП скончались шесть пассажиров автомобиля Toyota, его водитель доставлен в медучреждение. Следователем СО ОМВД России «Сковородинский» возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).