
В состав группы вошли такие специалисты как уролог, психиатр, офтальмолог, врач-узист, травматолог-ортопед, отоларинголог, эндокринолог. Ранее такое обследование проводилось пять лет назад.

«Мы приехали по линии министерства здравоохранения республики. С февраля месяца такие обследования детей проводятся в районах, где нет узких специалистов. Наша бригада состоит из 7 врачей. Осмотрели около 300 детей дошкольного и школьного возрастов. Конечно же, есть случаи выявлений различных патологий. Даны рекомендации и направления в наш Национальный медицинский центр для более углубленного обследования», - рассказал руководитель группы, травматолог-ортопед Игорь Дашымбрылов.