ИА SakhaNews. Монтажные работы по восстановлению циркуляционного насоса в котельной «Новая» в селе Иенгра Нерюнгринского района проведены, теплоснабжение восстановлено, сообщает Мин ЖКХ Якутии.
Работа котельной «Новая» была приостановлена утром 20 января в связи с падением давления теплоносителя тепловой сети. Была выполнена замена вала двигателя циркуляционного насоса. Котельная обслуживается ООО «МП КК НР».
В ремонтных работах были задействованы аварийные бригады ООО «МП КК НР», Служба спасения МЧС, АО «НГВК», АО «Нерюнгри тепло Наладка».
Насос был запущен в 12.30 того же дня. На обходе трасс и жилых домов задействовано 18 сотрудников, включая ООО «МП КК НР», Служба спасения МЧС, АО «НГВК», "Нерюнгринская ГРЭС" АО ДГК, АО «Нерюнгри тепло Наладка».
Ситуация находится на контроле Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).