По данным пресс-службы аэропорта "Иркутск", самолет выполнял рейс №466 Иркутск-Москва.
По информации регионального управления МЧС, самолет взлетел, однако пилот не смог убрать шасси, поэтому было принято решение о посадке. После того, как было выработано топливо, самолет благополучно сел в Иркутске.
В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что с их стороны все прошло в штатном режиме. Данное авиационное происшествие не считается ЧП.
На горячей линии компании ЮТЭЙР подтвердили факт посадки в Иркутске, но сообщили, что сведений о повторном вылете рейса на 17 часов местного времени (12.00 МСК) нет.
Сколько пассажиров было на борту, пока не сообщается.