Это решение было принято по итогам рабочего визита в Момский район генерального директора ГУП «ЖКХ РС(Я)» Александра Ноговицына и главного инженера Юрия Хмельницикого.
За пять дней вместе с главой района Петром Черемкиным они побывали во всех наслегах и проинспектировали объекты коммунального комплекса.
Первая котельная нового типа появится в селе Буор-Сысы в 2013 году, сообщает газета «Якутия».