В субботу, 14 мая, на территории Хованского кладбища произошел массовый конфликт. По данным полиции, в столкновении участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, мигранты, нанятые частным порядком гражданами для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 23 человека, трое погибли.
Директор Хованского кладбища Юрий Чугуев освобожден от занимаемой должности, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
Полицейские во взаимодействии с органами Следственного комитета продолжают комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств конфликта на Хованском кладбище. Продолжаются задержания участников инцидента. Правоохранители проверяют финансово-экономическую деятельность администрации кладбища.