ИА SakhaNews. В Якутии 27 апреля, в День республики, в районном центре - селе Намцы - четыре семьи воспитанников детских домов получили новое жилье. Ключи от квартир в торжественной обстановке новоселам вручили члены официальной делегации во главе с президентом Якутии
Егором Борисовым. В ее составе были спикер Госсобрания РС(Я)
Виталий Басыгысов, первый якутский президент
Михаил Николаев, министр образования
Афанасий Владимиров, министр труда и социального развития
Николай Дегтярев и др.

Хозяевами квартир в новом доме с отоплением и газом стали семьи мастера сельскохозяйственного производства Симонда Сивцева, школьного завуча Семена Аргунова, Нюргуяны Верховцевой (Ощепковой), инженера Алексея Евсеева, сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).