Рекордно теплая погода в Южной Якутии (до +21 градуса днём) позволила отключить отопление на 10 дней раньше планируемого срока. Отопительный сезон в населенных пунктах Нерюнгринского района, начавшийся 7 сентября 2011 года, длился 251 день.
Отключение систем отопления позволит коммунальным службам и энергетикам активно приступить к плановому ремонту котлов, тепловых сетей и оборудования. Как сообщает пресс-служба Нерюнгринской ГРЭС, уже начался капитальный ремонт энергоблока №1.
Ранее сообщалось, что отключение горячей воды в Нерюнгри, Серебряном Боре и Беркакит этом году произойдет с 23 июля по 10 августа. В эти дни будет капитально отремонтирована сетевая установка Нерюнгринской ГРЭС.
Следующий отопительный сезон начнется в первой декаде сентября.