Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов передал юбилярше письмо с благодарностью за героизм и самозабвенный труд и пожелания благополучия, здоровья и любви близких.
Отдать дань уважения и лично поздравить Марию Семеновну пришли руководитель управления социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Вадим Мазурок и главный специалист социального управления администрации Алданского района Анастасия Помалейко.

Мария Семеновна была от души рада гостям и тронута вниманием. Представители администрации от имени главы района Северина Позднякова вручили юбилярше поздравительное письмо, цветы и памятные подарки.
«Благодаря Вашему подвигу и героической стойкости мы живем в благополучном и свободном мире, - отметил в письме Северин Николаевич. – Вся Ваша жизнь – пример молодому поколению в служении Отчизне и заботе о своей семье. Мы гордимся, что рядом с нами живут такие замечательные старожилы, на кого мы равняемся и кого боготворим!»
Мария Семеновна родилась в 1926 году в деревне Ивановка Омской области, Тарского района. В военные годы работала в колхозе. В 1945 году переехала в п.Нижний Куранах, работала в шахте, возила в тачках породу, 22 года проработала в пошивочной мастерской, также непродолжительное время работала телефонисткой в п.Нижний–Куранах. Образование - всего 4 класса - не помешало Марии Семеновне прожить счастливую жизнь, состояться в работе и семье. Имеет двоих детей и внуков, а также двоих правнуков.
Пресс-служба Алданского района.